Последние новости

Реклама

Стало известно, сколько стоит нарушающая закон торговля рыбой в Севастополе

Ленинский районный суд Севастополя приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества двух государственных инспекторов рыбоохраны, какие брали взятки за то, что «не замечали» фактов незаконной торговли рыбой и морепродуктами.

Суд установил, что 16 мая 2012 года данные двое получили 4800 гривен (600 долларов) от предпринимателя за не пресечение незаконной торговли рыбой в двух открывающихся магазинах: по 100 долларов за месяц торговли каждого магазина. Деньги брали вперед за все лето.

Кроме того, преступный дуэт получил 6000 гривен за то, что «не заметил» незаконную торговлю креветкой на пляжах «Учкуевка», «Любимовка», «Кача» а также на турбазе Мокроусова. Работа каждой передвижной точки такой торговли в течение лета стоила 500 гривен.

Для других объектов расценки были ниже. Так, за шесть незаконных точек торговли парочка взяла всего 2000 гривен (300 гривен за каждую на все лето, плюс 200 гривен в счёт будущих передач взяток). Общая сумма взяток составила 12 800 гривен.

Учитывая чистосердечное раскаяние взяточников и наличие у них на иждивении несовершеннолетних детей, суд освободил их от отбывания наказания, назначив испытательный срок 3 года. На такой же срок два бывших рыбоинспектора лишены права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля