Последние новости

Реклама

Стрельба, дартс, прыжки в длину, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета: в Крымской таможне состоялся традиционный «День здоровья»

Шестого октября 2018 года в Белогорском районе в урочище Кара-Куш на территории фазаньего питомника «Холодная гора» в предверии профессионального праздника - Дня таможенника состоялся традиционный праздник спорта крымских таможенников «День здоровья».

Второй год подряд организаторами соревнований выступает Крымская таможня, первичная профсоюзная организация Крымской таможни и Межрегиональная крымская республиканская и г. Севастополя территориальная организация общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

В «Дне здоровья» в этом году участие приняли более 250 должностных лиц Крымской таможни и членов их семей, из которых 70- дети. Все участники были разделены на 4 команды:

В команду «Серп и молот» вошли должностные лица кадрового блока и структурных подразделений, непосредственно подчинённых начальнику таможни.

Команда «Легион» представлена сотрудниками таможенного поста Симферополь-центральный и структурных подразделений, подчиненных первому заместителю начальника таможни и заместителям начальника таможни по направлениям деятельности.

В состав Команды «Энергия» вошли должностные лица Красноперекопского и Джанкойского таможенных постов.

Команда «Пять звезд» объединила должностных лиц Ялтинского, Феодосийского, Евпаторийского, Керченского таможенных постов, а также таможенного поста Аэропорт Симферополь.

На торжественном построении к участникам спортивного праздника с приветственным словом обратились начальник Крымской таможни Владимир Авраменко и Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Виктор Сазонов. Они пожелали командам успехов и спортивных побед.

Перед началом соревнований участников «Дня здоровья» ждала веселая спортивная разминка.

Программа «Дня здоровья» включала пять спортивных дисциплин.

Участникам спортивных соревнований предстояло показать не только свою выносливость и скорость, но и меткость, ловкость и командную игру. Представители 4-х команд соревновались в легкоатлетической эстафете, в личном и командном зачете в дартсе, прыжках в длину с места, стрельбе из пистолета в электронном тире и перетягивании каната. А у самых маленьких была возможность показать свою спортивную подготовку в «Веселых стартах».

Кроме этого, в рамках «Дня здоровья» судьям предстояло определить победителей конкурсов «Папа, мама, я» и «Лучшее блюдо на мангале».

По итогам проведенных спортивных соревнований судейский корпус определил победителя в общекомандном зачете. Бронзовым призером «Дня здоровья» стала команда «Энергия». Кубком за второе место награждена команда «Серп и молот», а первое место второй год подряд сохраняет за собой команда «Легион».

Самой спортивной семьей Крымской таможни стала семья Витенко, на втором месте семья Гайсиных, а на третьем - семья Чуриловых.

Нелегко пришлось судьям, когда им предстояло определить победителя кулинарного конкурса, но единогласным решением лучшим блюдом на мангале признано яство команды «Пять звёзд».

Кубки, медали и вымпела победителям вручали начальник таможни Владимир Авраменко и председатель межрегиональной организации профсоюза Виктор Сазонов.

Результаты соревнований:

Результаты общекомандных соревнований:

Легкоатлетическая эстафета:

1 место команда «Легион»

2 место команда «Серп и молот»

3 место команда «Пять звезд»

Перетягивание каната

1 место команда «Энергия»

2 место команда «Легион»

3 место команда «Серп и молот»

Результаты личных соревнований:

Дартс

среди женщин

1 место Оляновская Лариса

2 место Кривохишкина Елена

3 место Алексеенко Юлия

среди мужчин

1 место Куцов Александр

2 место Крикуненко Сергей

3 место Аюпов Артур

среди девочек

1 место Любчик Анастасия

2 место Мащенко София

3 место Знаковская Виктория

среди мальчиков

1 место Гайсин Александр

2 место Златогурский Илья

3 место Синенко Александр



Стрельба

среди женщин

1 место Попова Елена

2 место Слободская Елена

3 место Кузнецова Софья

среди мужчин

1 место Кривохишкин Александр

2 место Никитин Виталий

3 место Федоров Олег

среди девочек

1 место Гопанчук Анастасия

2 место Никитина Таисия

3 место Кутрова Екатерина

среди мальчиков

1 место Пасеков Даниил

2 место Оляновский Илья

3 место Гусин Илья

Прыжки в длину с места

среди женщин

1 место Лабутина Анна

2 место Фокина Елена

3 место Тихонова Юлия

среди мужчин

1 место Присяжнюк Артем

2 место Лысенко Игорь

3 место Черныш Андрей

среди девочек

1 место Любчик Анастасия

2 место Кутрова Екатерина

3 место Мащенко София

среди мальчиков

1 место Оляновский Илья

2 место Сегин Амадей

3 место Гайсин Александр

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля