Последние новости

Реклама

Институт мировых судей сформировался в Крыму и востребован у жителей Республики, — Опанасюк

Институт мировых судей можно считать сформировавшимся в Крыму. Он позволяет оперативно решать судебные споры, которые появляются у жителей Республики по тем или иным вопросам. Об этом журналистам рассказала заместитель председателя Совета министров РК — руководитель Аппарата совета министров РК Лариса Опанасюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Крыму самый молодой институт мировой юстиции, однако, учитывая то, что в промежуток времени становления нас как субъекта у нас было много сложных задач, разных вопросов, глава Крыма Сергей Аксёнов лично очень много внимания уделял становлению мировой юстиции в Крыму. Главное в этом было обеспечение деятельности мировых судей», — сказала Опанасюк.

Она заметила, что мировых судей с 2014 года нужно было обеспечить помещениями, техникой, сотрудниками. Опанасюк выразила уверенность в том, что «уровень и качество правосудия зависит от уровня обеспечения деятельности мировых судей».
«Крыму очень многое удалось сделать в этом направлении», — добавила Опанасюк.

На уточняющий вопрос корреспондента КИА Опанасюк ответила, что у крымчан востребованы услуги мировых судей: «Ведь это те вопросы, с которыми крымчане сталкиваются буквально каждый день, по этой причине он не может быть не востребован».

Заметим, что в четверг, 4 октября, в Судаке проходит Всероссийский круглый стол по вопросам обеспечения днятельности мировых судей, на который приехали представители мировой юстиции из разных регионов Российской Федерации. К примеру, на мероприятии опытом поделился министр юстиции Республики Коми Дмитрий Наумов, который сообщил о проблемах функционирования института мировых судей в Республике Коми. Исполняющий обязанности первого заместителя начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Москвы Галина Агафонова сказала о внедрении информационных технологий в деятельности мировых судей Москвы и т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля