Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк сделала совещание, посвященное юридическому сопровождению и судебно-претензионной работе в муниципальных образованиях Крыма

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк по поручению Главы РК сделала совещание, посвященное юридическому сопровождению и судебно-претензионной работе в муниципальных образованиях Крыма.

«Юристы, которые работают в муниципальных органах, сталкиваются одновременно с многими направлениями и отраслями права. Для организации вашей работы Правительство Крыма и Главное управление по представительству в судебных органах и взаимодействию с органами правопорядка, в частности, готовы вам помогать и консультировать», — отметила Лариса Опанасюк, обращаясь к руководителям юридических секторов муниципальных образований Крыма, кроме того, добавила, что на особом контроле должны находиться вопросы муниципального имущества и бюджетных взысканий.

В ходе заседания были отмечены основные проблемы юридической направленности в муниципалитетах Крыма, между которых нехватка специалистов и слабая организация взаимодействия структурных подразделений муниципального образования.

Также, представители Главного управления по представительству в судебных органах и взаимодействию с органами правопорядка Аппарата СМ РК озвучили методические рекомендации по повышению качества работы юридической сферы в регионах Республики Крым. Также была отмечена необходимость обеспечения взаимодействия с сельскими поселениями, муниципальными предприятиями и учреждениями.

Представители городов и районов Крыма, ответственные за юридическое и судебное взаимодействие, в ходе мероприятия озвучили основные проблемы, с которыми они сталкиваются во время своей работы. Лариса Опанасюк и начальник Главного управления по представительству в судебных органах и взаимодействию с органами правопорядка Антон Латышев проконсультировали специалистов, дав разъяснения и рекомендации.

Управление информационной политики Миниформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля