Последние новости

Реклама

Наиболее часто к мировым судьям обращаются жители южнобережья и столицы Крыма, — замминистра юстиции

В Крыму наблюдается значительная нагрузка на мировых судей, особенно на южнобережье и в столице Республики. Об этом журналистам в четверг, 4 октября, заявила первый заместитель министра юстиции РК Евгения Ростовцева, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нагрузка на мировой суд у нас значительная, особенно по южным регионам, в Симферополе, в городах Саки, Феодосия. Пока у них нагрузка меньше, чем в иных регионах, однако всё равно значительная», — сказала Ростовцева.

Она напомнила, что институт мировых судей в Крыму был создан в 2014 году, однако по сути стал функционировать годом позже: «Сначала были приняты нормативно-правовые акты, потом мы организовали материально-техническое обеспечение и на в этот день все крымчане знают, что мировые судьи уже работают во всех регионах Республики Крым».

На уточняющий вопрос корреспондента КИА Ростовцева ответила, что преимущественно крымчане обращаются к мировым судьям за решением вопросов связанных с расторжением браков, дела, которые связаны с гражданским правом.

«Также, разумеется, это и административные дела, которые связаны со штрафами, различные приказы, исполнительское производство и др.», — добавила Ростовцева.

Причём, по её словам, институт мировых судей позволяет решать все данные вопросы оперативно: «Сам институт предназначен, чтобы сократить сроки рассмотрения гражданских и иных дел, ускорить и упростить саму процедуру судебного производства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля