Последние новости

Реклама

Мировые судьи Республики Крым получили служебные удостоверения из рук Владимира Константинова
В крымском парламенте прошла торжественная церемония вручения служебных удостоверений 69 мировым судьям Республики Крым. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, Председатель Верховного Суда Республики Крым Игорь Радионов, начальник Управления Судебного департамента в РК Керим Акуев, председатель квалификационной коллегии судей Крыма Марина Кирюхина, министр юстиции республики Олег Шаповалов.

Обращаясь к присутствующим, Глава крымского парламента Владимир Константинов отметил, что назначение мировых судей решением Государственного Совета Республики Крым это первый опыт для республики, ровно как и мировая юстиция - новый институт для судебной системы Крыма.

«Мировая юстиция уже доказала свою эффективность в рамках правовой системы Российской Федерации. В Республике Крым деятельность мировых судей призвана не только упростить процедуру разрешения судебных споров, но и приблизить суд к населению. Уверен, в том, что, приняв присягу о верности закону, долгу и совести перед депутатским корпусом, а, по сути, перед всеми крымчанами, вы оправдаете высокое доверие людей», - подчеркнул спикер Государственного Совета Крыма.

В свою очередь, Председатель Верховного Суда РК Игорь Радионов назвал вручение первых в Крыму удостоверений мировым судьям «знаковым событием, которое запомнится в жизни каждого» и выразил уверенность, что назначенные на эту должность будут честно и добросовестно выполнять свои служебные обязанности на благо нашей Родины и народа.

Перед церемонией вручения удостоверений, Председатель крымского парламента Владимир Константинов наградил орденом «За верность долгу» начальника Управления Судебного департамента в Республике Крым Керима Акуева за значительный личный вклад в формирование судебной системы в Республике Крым, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с созданием федеральных судов Республики Крым.

Кроме того, из рук Владимира Константинова свидетельство о присвоении почетного звания «Заслуженный юрист Республики Крым» за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере юстиции и высокий профессионализм получил министр юстиции Крыма Олег Шаповалов.

Глава высшего законодательного органа власти Крыма вручил первые в республике служебные удостоверения мировым судьям и пожелал им «успешной и благотворной работы в деле служения правосудию, укреплению доверия граждан к государству, органам власти».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля