Последние новости

Реклама

Троллейбусные пластиковые проездные начали продавать на почте и в газетных ларьках СимферополяВ Симферополе началась реализация транспортных карт для проезда в троллейбусах Симферополя, Ялты и Алушты. Для примера, корреспонденту Крымского информационного агентства продали карту в одном из отделений «Крымсоюзпечати». Стоимость неактивированной транспортной карты – 100 рублей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отмечается на сайте «Глонасс» карта предназначена специально для оплаты проезда в общественном транспорте ГУП РК «Крымтроллейбус» в пределах Симферополя, Алушты и Ялты.

Оплатить проезд по карте может любой житель и гость города. Безлимитный проездной позволяет  ездить в троллейбусах Симферополя, Ялты и Алушты с первого до последнего дня месяца.

Стоимость общегражданского проездного — 840 рублей, студенческого — 630 рублей, школьного — 420 рублей.

Пополнение транспортной карты до 14 числа месяца происходит на текущий месяц, после 15 числа на следующий календарный месяц. При продлении тарифа промежуток времени его действия продлевается на следующий календарный месяц. Одновременно допускается использование не более двух активных периодов (текущий и следующий месяц).

Как сообщил журналисту, генеральный директор «Крымтроллейбуса» Илья Прокопьев, на первом этапе создания проекта будет возможность пополнять транспортную карту только сроком на один месяц, но в дальнейшем можно будет приобретать также и определённое количество поездок.

«Сейчас министерство транспорта РК проведёт всё необходимое для полноценного внедрения транспортной карты и в дальнейшем можно будет приобретать как безлимитное количество поездок на месяц, так и, к примеру, 10 или 20 поездок, как это сейчас реализовано в автобусах муниципального предприятия «Горавтотранс», — сказал Прокопьев.

На уточняющий вопрос, почему нельзя было объединиться с транспортной картой, которая уже существует в крымской столице для проезда в автобусах «Горавтотранса», Прокопьев ответил, что этому помешал ряд причин.

«Во-первых, это цена проезда. В автобусах она 13 рублей, в троллейбусах на рубль выше. Во-вторых, у «Крымтроллейбуса» и «Горавтотранса» разные формы предприятий. Из-за этого возникает определённая проблема, не позволяющая пока объединить это в один платёжный продукт», — уточнил Прокопьев, добавив, «раньше у нас был бумажный проездной, теперь он будет в удобном виде пластиковой карты».

Заметим, что пополнить транспортную карту можно в платёжных терминалах Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля