Последние новости

Реклама

В севастопольских троллейбусах очень скоро подорожает проезд

Ранее КИА уже сообщало о том, что с 1 января в Севастополе подорожают проездные билеты в троллейбусах – в 2018 году цена общегородских «талонов» вырастет до 648 рублей, студенческих – до 504, школьных – до 252. Дороже всего придется платить сотрудникам организаций – 720 рублей в месяц, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Но сегодня журналисту удалось обнаружилось, что очень скоро подорожает и цена проезда в троллейбусах. Про это сообщили в Департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры городского правительства.

«Сейчас в ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» проводится масштабная модернизация парка транспортных средств, среди них в рамках Программы некоммерческого лизинга, обновление изношенной контактной сети и замена устаревшего оборудования тяговых подстанций, — объяснили в Департаменте транспорта. — поэтому возросли издержки предприятия, весомая часть которых компенсируется за счёт бюджета города Севастополя. Оставшаяся малая часть затрат предусматривается в тарифе на проезд, утверждаемый Правительством Севастополя».

Чиновники Департамента транспорта сообщили журналисту, что цена на проезд в троллейбусах увеличится в конце 2017 или начале 2018 года. Точную стоимость одной поездки представители городских властей не назвали, но можно предположить, что она вырастет до 15 рублей (сейчас цена проезда в электротранспорте – 12 рублей – прим.).

Вспомним, что однажды – в мае 2017 года — севастопольские троллейбусники уже повышали стоимость одной поездки в «рогатом» до 15 рублей. Но такая цена продержалась всего один день. В некоторой мере это произошло из-за того, что местные жители начали всячески высказывать недовольства по поводу резкого скачка цен вверх – с 10 до 15 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля