Последние новости

Реклама

Для симферопольских студентов планируют выпустить специальную скидочную транспортную карту

С нового учебного года для студентов, обучающихся в столице Крыма, планируют выпустить специальную скидочную транспортную карту для проезда в муниципальных маршрутах столицы. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» Денис Майор, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы планируем к началу нового учебного года выпустить транспортную карту со скидочной системой именно для студентов. И, думаю, что реализуем ещё один проект, который называется «Карта туриста», — сказал Майор.

Он напомнил, что в столице уже можно приобрести транспортную карту для проезда в муниципальных автобусах. По его словам, несмотря на то, что транспортная карта была введена недавно, она уже набирает популярность.

«Карту уже приобрели 300 человек. Она даёт определённую систему скидок на поездки в муниципальных автобусных маршрутах», — объяснил Майор.

Также он сказал, что кроме этого, на 49-м и 98-м маршрутах были подключены терминалы для оплаты проезда банковским картами «Мир», Visa и Master Card, что «будет удобно для туристов, приезжающих в Симферополь».

«Отмечу, что система оплаты проезда транспортной картой удобна. Мы проводили опрос граждан, и вправду, вместо того, чтобы искать мелочь, проще дать водителю транспортную карту и оплатить за проезд. Также мы желаем поставить компостеры-валидаторы в середине автобуса, чтобы не идти к кабине водителя. Тем не менее на эту систему уже требуется нанимать кондукторов и контролёров, какие будут следить за тем и вправду ли оплатили граждане за поездку», — сказал Майор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля