Последние новости

Реклама

Севастопольский городской суд отметил, кто должен оплачивать расходы за хранение транспорта на штрафстоянке

В суд обратилось ГБУ «Севастопольский Автодор» с иском о взыскании расходов на перемещение и хранение транспортного средства в размере более 300 тысяч рублей. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского горсуда, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно материалам дела, в сентябре 2016 года инспектор ДПС задержал автомобиль «ВАЗ 2107» под управлением 16-летнего жителя Севастополя. Водитель был привлечён к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления), а автомобиль был помещён на штрафстоянку.

На момент обращения в суд срок хранения транспортного средства превысил 1 год. Досудебные претензии истца к правонарушителю с требованием забрать автомобиль остались без ответа, транспортное средство находится на штрафстоянке до настоящего времени.

Удовлетворяя исковые требования Севастопольский городской суд указал, что стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства оплачивает не собственник автомобиля, а лицо, совершившее правонарушение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля