Последние новости

Реклама

Парламентарии заксобрания сразу в двух чтениях приняли изменения в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных ТС в Севастополе». Теперь забрать автомобиль со штрафстоянки можно, не оплачивая услуги эвакуации и хранения сразу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Принятым 3 октября документом оговаривается, что из регионального закона №170-ЗС удаляются строчки пункта 1 статьи 7: «а также документы об оплате расходов по перемещению и хранению транспортного средства». В этом пункте статьи 7 местного нормативного документа регламентируются правила возврата перемещенных транспортных средств.

Раньше в этой части региональная норма не соответствовала федеральному законодательству, которое с сентября 2016 года разрешает рассрочку такого платежа (оплату эвакуации и хранения автомобиля) на 60 дней. Чтобы оплатить и штраф, и эвакуацию машины на штрафстоянку (что позволяло забрать «железного коня» обратно), автовладелец в Севастополе должен был выложить сразу, в лучшем случае, около 3 тысяч рублей.

Теперь, чтоб забрать эвакуированную машину со штрафстоянки, достаточно иметь при себе протокол нарушения с отметкой ГИБДД о этом разрешении.

Оплата услуг «Севавтодора» может быть произведена владельцем автомобиля позже или даже обжалована, как то предполагает федеральное законодательство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля