Последние новости

Реклама

20-летний горе-водитель дважды попался правоохранителям в нетрезвом виде за рулём

Мировой суд Ленинского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении молодого человека а вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В октябре 2016 года молодой человек был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -ред.). Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что вместе с тем, в установленный законом срок он не сдал водительское удостоверение в органы ГИБДД.

«В вечернее время 12 ноября 2016 года молодой человек вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В районе ТЦ «Океан» он был остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего автомобиль правонарушителя был помещен на штраф-площадку. По этому факту в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело, какие направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в пресс-службе.

Рассмотрев материалы уголовного дела и согласившись с доводами гособвинителя, мировой судья признал мужчину виновным. Ему назначено наказание обязательных работ на срок 220 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 9 месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля