Последние новости

Реклама

В Севастополе утвердили цены за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей
В Севастополе нарушителям правил парковки придется выложить 2 тысячи рублей, если автомобиль заберут на штрафстоянку. Плюс заплатить за хранение: эта сумма будет зависеть от двух составляющих – категории задержанного автомобиля и времени простоя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что владельцам транспортного средства категории «А» придётся платить 300 рублей в сутки, «В» и «D» (автомобили массой до 3,5 тонны) – 800 рублей, «D» (свыше 3,5 тонны), «С» и «Е» – 1,4 тыс. рублей. Суточное хранение негабаритного транспорта обойдётся в 2 тыс. рублей, говорится в постановлении управления по тарифам правительства Севастополя от 11 июля.

Автомобили будут эвакуировать на пока что единственную предназначенную для этого в Севастополе стоянку – на улице Мечникова, 73. Это бывшая площадка дорожного ремонтно-строительного управления, закрепленная за ГУП «Севастопольский автодор». Именно «Севастопольский автодор» будет осуществлять эвакуацию, соответствующий договор власти города подписали с ним на три года.

До сих пор эвакуация автомобилей в Севастополе осуществлялась за счёт бюджетных средств.

Любопытно, что в марте власти Севастополя уже утверждали тарифы на эвакуацию, но та схема оплаты так и не заработала.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля