Последние новости

Реклама

Штраф в 10 млн рублей за коррупционное правонарушение заплатит юрлицо в Севастополе

По материалам проверки, проведённой прокуратурой Севастополя, юридическое лицо оштрафовано судом на 10 млн. рублей за коррупционное правонарушение, сообщает пресс-служба прокуратуры города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что работник коммерческой структуры передал директору ГБУ «Севастопольский Автодор» взятку в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 3 млн. рублей за заключение выгодных для ООО ФСК «Возрождение» гражданско-правовых договоров поставки продукции и строительных материалов.

Сейчас Ленинским районным судом г. Севастополя рассматривается уголовное дело в отношении директора ГБУ «Севастопольский Автодор», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Прокуратура  Севастополя в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере). По итогам его рассмотрения мировой судья Ленинского судебного района Севастополя привлёк ООО ФСК «Возрождение» к административной ответственности в виде штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля