Последние новости

Реклама

Симферополь. МИД Чехии опроверг возможность упрощенной процедуры получения гражданства этой страны жителями входившего до этого в состав Чехословакии Закарпатья. Об этом говорится в сообщении посольства этой страны на Украине, сообщает издание «Крыминформ».

Посольство заявило, что на Украине неправильно восприняли положения чешского проекта закона об упрощенном получении гражданства.

«Как в действующем законе, так и в предложенном проекте, который находится на обсуждении, в параграфе 31 совершенно чётко указано, что получение государственного гражданства упрощенным путём (так называемой декларацией) не может касаться нынешних жителей Закарпатской области Украины (бывшей Подкарпатской Руси, которая была частью межвоенной Чехословакии)», – говорится в сообщении.

Ранее губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль в эфире телеканала «112 Украина» заявил о том, что Чехия планирует принимать в ряды своих граждан потомков людей, проживавших на территории нынешнего Закарпатья, входившего до этого в состав Чехословакии.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля