Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов полагает, что власти республики должны инициировать внесение изменений в законодательство, которые позволят привлекать к уголовной ответственности подрядчиков, не выполняющих обязательств, предусмотренных госконтрактами. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Они себя ощущают вольготно, желают, вводят трёх человек или пять, когда надо иметь сто человек на объекте. Мы, получается, бессильны и ничего не можем сделать. Давайте инициируем изменение в законодательстве в части того, чтобы применять к подрядчикам, которые нарушают взятые обязательства, меры уголовной ответственности», – сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что должна быть прямая ответственность, которой сейчас на практике нет. Затягивание сроков работ подрядчиками, по мнению главы республики, является мошенничеством. «Это прямой урон, деньги не задействованы по назначению. У нас подвисло 24 детских сада, 2 школы не окончены – это только по ФЦП. А подрядчик смотрят стеклянными глазами», – отметил он.

Со слов Аксёнова, в текущее время с подрядчиками можно только судиться, и на это уйдет много времени. При этом объекты не будут закончены и начнут разрушаться, потому что республика не может тратить деньги на отопление зданий, не введенных в эксплуатацию.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля