Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские суды обязывают муниципалитеты Крыма как правопреемников субъектов автономной республики, существовавшей при Украине, выплачивать долги подрядчикам, выполнившим работы по украинским договорам. Об этом на выездном заседании Совета министров Крыма в Бахчисарае сообщил глава администрации Бахчисарайского района Игорь Кныр, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Кныра, муниципалитеты уже в конце 2013 года не имели возможности оплачивать подрядчикам работы по благоустройству и те стали обращаться в суд за возмещением средств.

«Выполнены ремонтные работы по дорогам, однако в конце 2013 года бюджет не выплачивал даже из собственных средств. Независимо от того, что данные деньги были зарегистрированы в казначействе как платежи, денег по факту не было. Мы помним это время. Проплаты не прошли, а обязательства перед подрядчиками остались, - описал ситуацию Кныр. - Сейчас подрядчики подают в суд, выигрывают и взыскивают с нас как с правопреемников».

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился разобраться в ситуации, учитывая интересы всех сторон.

«Если подрядчик порядочный и выполнил свои обязательства, надо подумать, как и вправду с ним построить отношения. Понятно, что если подрядчики добросовестно отработали, на мой взгляд, надо искать компромиссы», - прокомментировал ситуацию глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля