Последние новости

Реклама

Положительного результата можно ожидать только при персональной ответственности конкретного человека – Сергей АксёновПо мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, довести до положительного результата может только персональная ответственность конкретного человека за конкретный вопрос. Об этом Сергей Аксёнов заявил во время передачи «Мнение» с Эвелиной Закамской на телеканале «Россия 24».

«Когда эта ответственность размыта, может, даже не по вине руководителей и не по вине исполнителей, а в принципе, при отсутствии определенной согласованности, начинается перекидывание документов. Конечно, это никуда не годится. На мой взгляд, всегда должен быть один человек, с которого можно будет «снять голову». Президент правильно сказал, за конкретные решения, принимаемые руководителем государства и Правительством, должны отвечать должностные лица, которых назначили в исполнение», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов уверил, что не боится подобной ответственности. «Я такой ответственности не боюсь и никогда не боялся. Главное, должны быть определены конкретные параметры по всем вопросам, и, в том числе, у человека, который за это отвечает, должны быть реальные рычаги и полномочия, чтобы он мог своей властью наказать ответственных в случае нарушения. Если у меня такой власти нет и я не могу в данном случае повлиять, то, соответственно, и потребовать от меня достаточно сложно», – пояснил Глава республики.

Помимо этого Сергей Аксёнов уточнил, что не является сторонником злоупотребления полномочиями. «Я не сторонник, чтобы мы стянули на себя все полномочия, как те, кому чего-то всегда не хватает, при решении сторонних вопросов. Я сторонник того, чтобы была скоординированная позиция по ситуации и чёткое разграничение в каждом конкретном случае. Президент также это знает и понимает, что если отвечают все, значит, не отвечает никто», – высказал позицию Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля