Последние новости

Реклама

В Крыму чётко отреагировали на ситуацию в Армянске - эксперт
«За разрешение ситуации в Армянске (по состоянию на настоящий момент, однако не думаю, что что-то всерьёз измениться) я поставил бы властям Крыма, как ни удивительно может показаться 4+ (и то если быть придирчивым)» - заявил в эксклюзивном комментарии нашему порталу один из лидеров крымского движения «25 февраля», публицист и член Русского экспертного клуба Николай Филиппов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Объяснюсь. На фоне информационных провокаций из-за перешейка и достаточного количества "сенсационных" слухов внутри, удивительно быстро приняты серьёзные решения и без глупого пиара. Что такое договориться с собственником об остановке предприятия на 2 недели или даже больше (учитывая, что это иностранный гражданин с интернациональными связями) представить имеют возможность только те, кто это пробовал» - аргументировал эксперт.

По мнению Филиппова, ещё сложнее в течение дня решить вопрос не просто о "вывозе", а об организованном размещении в курортный сезон (с 30-процентным превышением показателей прошедшего года) 3 тысяч детей.

«При этом не включалась машина по производству сенсаций, не было истерических реакций на множество "вбросов" и домыслов, а сообщается лишь, что Следственный комитет возбудил дело. Вот именно так на всякого рода ЧП и должна реагировать дееспособная власть - не заниматься борьбой со слухами (что их только множит), а принимать решения быстро и чётко и сообщать о них без особых подробностей однако также чётко, не оставляя места для сплетен и домыслов (они все равно будут, однако не давать им почвы - также из области профессионализма)» - отметил эксперт.

«В этот день имеем следующее - как только концентрация сернистого ангидрида (а это далеко не "Новичок", не Чернобыль, не Фукусима и даже не Южно-Украинская АЭС, где жителям окрестных населённых пунктов частенько задним числом советуют "закрывать форточки") превысила норму, меры приняты в тот же день. Если вспомнить, как 5 лет после Чернобыльской катастрофы огурцы в Крыму были привозными, поводов для праведного гнева остаётся не так уж много» - добавил крымский журналист.

«Отсутствие бурной реакции центральных СМИ также радует. В прежние времена к началу курортного сезона в российском медиа-пространстве прочно обосновывались научно-популярные фильмы вроде "Чудовища Чёрного моря", появлялись сообщения о заплывающей из Средиземного моря меч-рыбе, новых видах опасных для человека медуз, аварийных сбросах фекалий на ЮБК и т.д. и т.п. В этот день, как видим, желающих воспользоваться поводом "гасить" сезон в Крыму гораздо меньше. Ну, об обитающих в отдельной реальности "небратьях" я, разумеется, не говорю» - сказал эксперт.

«И последнее. Народ ругает власти совершенно правильно. Их всегда есть за что ругать. Однако определять, кто конкретно и в чем виновен, всё же должен суд на основании результатов следствия. А не народ или даже его наиболее активные и сознательные представители, собравшиеся в "тройки" (учитывая десятикратно большее по сравнению с нынешними временами количество оправдательных приговоров мы всё-таки к такому не стремимся вернуться). Пока что плюсы очевидны - организационно непростые решения приняты быстро. Вот дальше, как эти решения будут выполняться, не будут ли они саботироваться и будет ли качественный контроль за исполнением - за всем этим стоит понаблюдать. И разумеется, дождаться результатов следствия. С ними тем более интересно будет ознакомиться» - резюмировал Николай Филиппов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля