Последние новости

Реклама

Аксенов заявил, что запретил возведение жилья на берегу моря в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов запретил чиновникам выдавать строительным компаниям разрешения на возведение жилья на берегу Черного моря, где, по его мнению, должны возводиться лишь новые гостиницы и санатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Жилья у моря не будет. Никакой необходимости в этом нет… Ни одного жилого дома больше в приморской зоне не появится. В то же время возведение отелей, иных объектов курортной инфраструктуры никто не запрещает», — сказал Аксенов в интервью ТАСС.

По сказанным им словам, жилищное возведение в прибрежной зоне «ничего не дает региону с точки зрения экономики».


«Люди из иных регионов РФ покупают квартиру, приезжают раз в полгода — раз в год, а мы имеем дурную нагрузку на инфраструктуру. Крымчане же, обычно, купить эти квартиры не имеют возможность, там цена начинается от 100-150 тыс. за метр. Зачем нам в Ялте такое жилищное возведение? Это просто уплотнение города, ялтинцам это не следует», — отметил Аксенов.

«Не вижу никакого смысла в выделении земли на берегу моря под жилую застройку материковым компаниям. Налогов мы не получаем, только нагрузку на сети», — добавил он.

По мнению Аксенова, на крымских курортах, в том числе в Ялте, требуется строить жильё экономкласса. «Программа строительства жилья для российской семьи со стоимостью квадратного метра 35 тыс. рублей в Ялте будет. Такая необходимость есть, и мы эту задачу будем решать», — добавил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля