Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИМС провели занятие по правилам безопасности на водоемах для курсантов Севастопольского президентского кадетского училища

В Филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) для курсантов состоялся морской праздник — «День Нептуна». В рамках праздника, кроме того, «Месячника безопасности», инспекторы ГИМС провели профилактические занятия, сказали нахимовцам основы безопасности на водных объектах и правила поведения на водоемах.

«У нас морской город и мы по максимуму стараемся обучить деток и привить им культуру поведения на воде. Для этого мы объясняем правила купания и методы реагирования на возникшую экстренную ситуацию» — отметил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Ребята с удовольствием послушали открытый урок с работниками ГИМС, после чего вместе с инспекторами дети смогли самостоятельно попрактиковаться по спасению на воде.

Всего на мероприятии присутствовали более 300 нахимовцев президентского кадетского училища в возрасте от 10 до 16 лет, это учащиеся 5-11 классов, кроме того, воспитатели и работники данного учреждения.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля