Последние новости

Реклама

Уроки безопасности для школьников: инспекторы ГИМС рассказывают о правилах поведения на воде

В рамках Года культуры безопасности специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят плановые «Уроки безопасности» в двух общеобразовательных учреждениях города. Сотрудники чрезвычайного ведомства посетили учащихся третьих и пятых классов СОШ №32 и Севастопольского политехнического лицея.

Ребята с удовольствием слушали правила безопасного поведения, которые им рассказывал работник ГИМС, а после вместе с инспектором дети смогли самостоятельно попрактиковаться по спасению на воде.

Восторг у ребят вызвало практическое занятие по оказанию первой помощи при утоплении, оказалось, что маленькие севастопольцы знают, что необходимо делать, если видишь, что человек тонет.

«У нас морской город и мы по максимуму стараемся обучить деток и привить им культуру поведения на воде. Для этого мы объясняем правила купания и методы реагирования на возникшую экстренную ситуацию», — отметил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля