Последние новости

Реклама

Константин Невоструев: «Дети должны знать о правилах безопасного поведения на воде»

Чтобы дети не попали в беду и знали основные правила безопасности на водных объектах в зимний промежуток времени, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю напомнил школьникам, как действовать в экстремальных ситуациях.

Сразу двум классам общеобразовательной школы № 32 города начальник Центра ГИМС Константин Невоструев и инспекторы провели тематический урок на тему «Правила безопасности на водных объектах».

Они рассказали ребятам основы безопасности на водных объектах, кроме того, правила поведения на водоемах и меры безопасности в зимний промежуток времени. Вместе с сотрудником ГИМС МЧС России ребята разобрали происшествия, какие могут случиться на воде зимой, и что требуется делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Мальчишки и девчонки внимательно слушали специалистов, кроме того, сами охотно поделились своими знаниями.

«Такие уроки, безусловно, способствуют усвоению необходимой информации: о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах в зимний промежуток времени, о мерах предосторожности при нахождении на водоемах в зимний промежуток времени. Особенно важно, что об оказании помощи ребятам рассказывают профессионалы», — отметил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю.

Открытые уроки по мерам безопасности на воде инспекторы ГИМС проводят постоянно.

«Следует чётко понимать, что вода всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, кроме того, из-за детской шалости на водоемах. Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь открытые водоемы зимой могут легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии», — отметил Константин Невоструев.

Инспекторы ГИМС МЧС России призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде и напомнили – телефон службы спасения – 101!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля