Последние новости

Реклама

Уроки по правилам безопасности на водных объектах

Открытое практическое занятие с детьми провели сотрудники ГИМС МЧС России по г. Севастополю. На данный раз урок прошёл в детском саду № 118. Детям поведали о правилах безопасности на водных объектах, показали как правильно оказывать первую помощь и детально рассмотрели средства и методы спасения людей на водных объектах.

«Такие открытые уроки призваны привлечь внимание детей к правилам безопасного поведения на воде и поблизости от водоемов в зимний промежуток времени. Прививать правила безопасной жизнедеятельности требуется ещё с детства, а листовки и видеоролики, которые были показаны ребятам способствуют этому, и ребята лучше запоминают основы правил безопасного поведения» — отметил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю.

При прохождении занятия были использованы фото и видеоматериалы, раздавались памятки, листовки и детские раскраски с тематическими рисунками о правилах поведения на воде. На занятиях присутствовали более 30 детей в возрасте от 5 до 6 лет, а также воспитатели и работники данного учреждения.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля