Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИМС провели занятия по безопасности на воде в Филиале Нахимовского военно-морского училища

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах, сотрудниками ГИМС МЧС России по г. Севастополю проведено занятие в Филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольском президентском кадетском училище) на тему: «Правила безопасности на водных объектах» и «Оказание первой помощи при утоплении».На занятиях присутствовали 600 нахимовцев в возрасте от 10 до 12 лет, а также воспитатели и работники данного учреждения.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю сообщили кадетам об основных правилах поведения на водных объектах, а также пояснили, как себя вести на судне.

Особое внимание специалисты МЧС уделили теме оказания первой медицинской помощи людям, пострадавшим на воде. Старший государственной инспектор Дмитрий Зубарев сказал, какие действия необходимо проводить до прибытия врачей, а также наглядно показал все приёмы.

Нахимовцы внимательно слушали инспекторов ГИМС и сами охотно делились своим опытом.

В завершении урока ребятам были розданы красочные листовки и памятки с основными правилами.

Нахимовцы поблагодарили специалистов Государственной инспекции по маломерным судам и пообещали, что будут соблюдать все правила, о которых им сообщили на занятии.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля