Последние новости

Реклама

Почти два месяца жизни в колонии-поселении пробудили у мужчины желание заплатить алименты

Житель Судака выплатил задолженность по алиментам после отбытия наказания в виде 50 дней лишения свободы и повторного предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов по Судаку УФССП России по РК на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. алиментов на содержание детей, находящихся в детских домах.

«Родительские обязательства играли в жизни человека последнюю роль, что объяснялось его беспечным отношением к выплате долга на содержание своих детей», — говорится в сообщении.

Предупреждение судебного пристава — исполнителя о привлечении к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов было проигнорировано мужчиной. Затем он был привлечен к ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.

Судом гражданин А. был приговорен к 5 месяцам исправительных работ. Но эта мера не повлияла на чувство долга отца, вследствие чего наказание было заменено на 50 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

После отбытия наказания должник был вызван на приём к судебному приставу — исполнителю, где получил повторное предупреждение о привлечении к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ.

Разъяснительная беседа представителя службы судебных приставов и вероятность повторного лишения свободы пробудили в гражданине А. чувство отцовского долга. После визита в отдел судебных приставов судакчанин выплатил всю сумму долги — 100 тыс. рублей — и пообещал в дальнейшем выплачивать алименты вовремя. А ещё отец решил начать общаться со своими детьми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля