Последние новости

Реклама

600 мусульман из Крыма отправились в этом году в хадж

В этом году в хадж из Крыма отправились 600 паломников. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Духовным управлением мусульман Крыма в этом году направлено 600 человек через своего хадж-оператора, аккредитованного, естественно, в хадж-миссии России. И на каждую группу из 48 человек у нас прикреплен один руководитель, компетентный в вопросах религии, который будет их  консультировать, водить по местам поклонения, показывать и объяснять, как они должны выполнять данные поклонения, а также им служить в качестве проводника», — рассказал Исмаилов.

По информации Исмаилова, с каждым годом число паломников из Крыма растет.

«В 2014 году было 150 человек, в 2015-м— 300, в 2016-м — 350, в 2017-м — 365. Вот в этом году мы вывезли уже 600 человек. Мы гордимся тем, что смогли это успешно организовать», — рассказал он.

В 2018 году ожидается более 3,5 млн участников хаджа. Квота на участие в этом году увеличена.

«Квота на участие увеличена в этом году. Ограничения, которые были наложены ранее в связи с реконструкцией заповедной мечети сняты», — отметил заммуфтия.

Как сообщало Крымское информационное агентство, из Крыма в хадж отправились последние две группы мусульман.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля