Последние новости

Реклама

Немецкие инвесторы заинтересованы вести бизнес в Армянске и Красноперекопске, — Корпорация развития Крыма

Немецких инвесторов в Крыму привлекает промышленная часть региона – Армянск и Красноперекопск. Об этом рассказал гендиректор Корпорации развития Крыма Николай Сапрунов, передаёт пресс-служба Корпорации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Николай Сапрунов провёл переговоры с представителями Ассоциации русско-немецкого сотрудничества, в ходе которых участники рассмотрели возможность реализации проектов немецких инвесторов в Крыму. Гости подчеркнули, что немцы активно интересуются полуостровом, как привлекательной площадкой для инвестиций.

Сапрунов рассказал представителям Ассоциации о льготах и преференциях, которые действуют на территории республики, а также презентовал готовые инвестиционные площадки.

«На переговорах обсудили проекты по альтернативной энергетике, опреснению, переработке промышленных отходов», — рассказал Сапрунов.

Он сказал, что немецкому бизнесу интересно создавать крупные промышленные комплексы с различными производствами и жилым сектором для рабочих.

Также сообщается, что представители Германии активно участвуют в налаживании деловых и дипломатических отношений с Крымом. Немецкая делегация посещала республику на Ялтинском международном экономическом форуме в этом году, отдельные представители бизнес-сообщества, а также парламентарии Бундестага провели переговоры с крымской делегацией и на полях Петербургского международного экономического форума. Кроме бизнес-сотрудничества, европейские коллеги желают развивать и народную дипломатию, которая будет способствовать снижению роли санкций.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля