Последние новости

Реклама

На экономическом форуме в Ялте представят предложения по развитию Джанкойского машиностроительного завода

На Ялтинском международном экономическом форуме-2017 могут быть впервые представлены ряд инвестиционных площадок для реализации бизнес-проектов в аграрном секторе. Об этом заявил министр экономического развития республики Крым Андрей Мельников, сообщает пресс-служба форума, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас порядка 10–12 крупных хозяйств находится в достаточно плачевном состоянии, часть из них подлежит выведению из банкротства. Мы готовы у Минсельхоза взять их как инвестиционные площадки, и если мы успеем до Ялтинского форума подготовить данные земельные участки, мы их на форуме представим», – сказал Мельников.

Заместитель министра экономического развития РК Анна Коваленко сообщила, что на Форуме инвесторам планируется представить также предложения по развитию Джанкойского машиностроительного завода, созданию межполиклинического амбулаторного центра, садоводческого комплекса, винодельческого производства и энергоопреснительного комплекса, а также производства керамических панелей.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму.  Центральная дискуссия Форума – большое пленарное заседание – произойдёт во второй день мероприятия. Первоочередное обсуждение будет разделено на три тематических блока: «Мир», «Страна» и «Человек».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля