Последние новости

Реклама

Мэр Малого Маяка не спал перед смертью целую неделю, – Колот

Выпрыгнувшего из окна мэра села Малый Маяк Леонида Малыка похоронят на родине – в Николаевской области.  Сегодня в клубе посёлка  пройдёт прощание с погибшим, – сообщает Комсомольская правда.

“После прощания тело Малыка отвезут на родину в Николаевскую область, вроде бы там похоронена его мать, – рассказал  городской голова Алушты Станислав Колот. – Я думаю, что Леонид совершил самоубийство, потому что был душевно болен. В последний раз я разговаривал с ним по телефону в прошлый вторник – уже тогда его речь была не связанной”.

Мэр Малого Маяка покончил с собой: выбросился из окна больницы

По словам мэра Алушты, из-за проблем с психикой Леонид Малык не мог заснуть всю прошлую неделю.

“Его гражданская жена была обеспокоена и настояла на том, чтобы его госпитализировали в больницу Алушты, – говорит Станислав Васильевич. – Но ему становилась хуже, и главный врач больницы уговорил Малыка перевезти его в “Психиатрическую лечебницу №5″ в посёлок Строгановка под Симферополем. Уже оттуда Леонид позвонил экс-уполномоченной по правам человека Нине Карпачевой. Не знаю, что он ей наговорил, но Нина Ивановна раструбила всем, что мэра насильно держат в больнице”.

Поговаривают, именно из-за большого общественного резонанса Малыка на врачебном консилиуме решили перевезти в неврологию Республиканской больницы имени Семашко в Симферополе.

Свидетелями самоубийства мэра Малого Маяка были несколько человек из медперсонала – главк МВД

  “Эта больница не предназначена для лечения таких больных, тем не менее, медики при помощи препаратов смогли сделать так, чтобы Леонид немного поспал, – говорит мэр Алушты.  – Проснулся он утром и совершил самоубийство”.

В мэрии Алушты говорят, что причиной психического расстройства могло стать обвинение Малыка в незаконном обращении с землей села Малый Маяк.

Напомним, по словам заместителя директора Крымского республиканского учреждения “Клиническое территориальное медицинское объединение “Университетская клиника” Елены Садогурской,  свидетелем суицида мэра Малого Маяка стал его родной брат.

По факту самоубийства начато досудебное расследование.

Как сообщалось ранее, в мае прокуратура а задержала поселкового голову Малого Маяка (Большая Алушта) Леонида Малыка и его предшественника на этом посту Рубена Киселева за превышение служебных полномочий при выделении земли. По решению суда Малыку и Киселеву была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В августе прокуратура отстранила  Л.Малыка от исполнения обязанностей головы, но в октябре сельский совет  Малого Маяка вернул  ему должность .


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля