Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура задержала двух голов Малого Маяка – бывшего и действующего

Алушта, Май 18 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Прокуратура Крыма задержала поселкового голову Малого Маяка (Большая Алушта) Леонида Малыка и его предшественника на этом посту Рубена Киселева за превышение служебных полномочий при выделении земли. Как сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных органах, по решению суда Малыку и Киселеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, под подпиской о невыезде оказалась и начальник Управления земельных ресурсов Алуштинского горисполкома, которая также проходит по делу в качестве обвиняемой.

Судя по всему, задержание производилось в рамках расследования уголовного дела о выделении в общей сложности 24 га земли четырем жилищно-строительным кооперативам без конкурса или аукциона.

Как сообщал «Новый Регион», в октябре 2010 года Алуштинский городской суд отменил постановления прокуратуры Алушты об отказе в возбуждении уголовных дела о выделении земли на территории Маломаякского поселкового совета. Дело о земельных махинациях касается решений Маломаякского поселкового совета, подписанных головой Леонидом Малыком , о даче согласия на «подготовку материалов предварительного согласования земельных отводов» для жилищно-строительных кооперативов в двух селах.

Согласно этим документам, без проведения конкурса и аукциона в Виноградном выделялось 8,5 га жилищно-строительному кооперативу (ЖСК) «Южнобережный», ЖСК «Горизонт» – 8,5 га и ЖСК «Янтарный берег» – 2 га, а в поселке Лазурном, который расположен непосредственно у моря, было отведено 5 га для ЖСК «Приятное».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля