Последние новости

Реклама

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району пресечена деятельность подозреваемой в совершении мошеннических действий.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратилась пенсионерка с сообщениями что обманным путём злоумышленница завладела её денежными средствами.

Как было установлено полицейскими, потерпевшей позвонила на мобильный телефон неизвестная женщина и предложила содействие в оформлении перерасчета пенсии на повышенную, однако за денежное вознаграждение.

Пенсионерка согласилась и передала злоумышленнице 120 тыс.рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, или лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Полиция в который раз обращается к гражданам!

Не доверяйте тем, кого видите в первый раз!

В случаях, когда к вам обращаются представители социальных служб и у вас появляются сомнения в их информации, нужно:

- связаться со специалистами органов социальной защиты населения, и уточнить, направляли ли оттуда к вам специалиста. Не стесняйтесь - это совершенно нормально!

- проверить удостоверение личности сотрудников.

Также нужно помнить что услуги официальных органов социальной защиты населения являются бесплатными и не требуют от заявителей никаких финансовых обязательств.

Если вы пострадали от действий злоумышленников, следует незамедлительно обратиться в отделение полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля