Последние новости

Реклама

В отдел МВД России по Ленинскому району обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий.

В результате проверки, проведенной по заявлению гражданки, полицейские установили, что в декабре 2017 года заявительница попросила своего знакомого купить ей мобильный телефон и передала ему 23 тысячи рублей. Тем не менее мужчина не принес ни телефон, ни деньги, а очень скоро и вовсе прекратил выходить на связь и начал избегать женщину. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Полицейские в короткие сроки установили бандита, им оказался ранее не судимый 29-летний местный житель. Мужчина целиком признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и сообщил, что телефон знакомой покупать не собирался, и потому как испытывал финансовые трудности, деньги потратил на свои нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля