Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило заявление о совершении мошеннических действий в отношении 60-летнего гражданина.

Участковые уполномоченные полиции отделения полиции № 1 ОМВД России по Симферопольскому району установили, что 33-летняя местная жительница обманным путём уговорила пенсионера открыть счёт в банке и пополнять его якобы для получения крупных процентов. Все хлопоты по переводу денег женщина брала на себя.

Доверчивый пожилой человек, надеясь на прибыль, передавал ей деньги. В свою очередь, злоумышленница с незнакомого номера отправляла потерпевшему сообщения о том, что денежная сумма положена на банковскую карту, а для получения процентов требуется ещё раз пополнить счёт на определенную сумму.

Так, за несколько месяцев жительница Симферопольского района мошенническим путём завладела деньгами пенсионера на общую сумму 420 тысяч рублей.

Как установили полицейские, женщина тратила чужие деньги на свои личные нужды и нужды своей семьи.

По факту данному факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля