Последние новости

Реклама

В декабре прошедшего года в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение о совершенном в отношении пожилого местного жителя мошенничестве.

87-летний пенсионер пояснил, что к ним в село приехал неизвестный ему мужчина, который скупал металлические предметы. Пенсионер решил сдать в металлолом свой мотоцикл с коляской. Продав свое имущество, пожилой мужчина получил от скупщика 2 купюры номиналом 5 тыс. рублей.

В виду плохого зрения банкноты пенсионер не рассматривал, а сразу положил в карман. Только на следующий день он понял, что его обманули, так как купюры оказались сувенирными.

Имущественный вред, причинённый потерпевшему, составил 10 тыс. рублей.

В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных компаний подозреваемый в совершении мошенничества был установлен. Им оказался ранее судимый 30-летний житель района.

По словам подозреваемого, мужчина, у которого он купил мотоцикл, был пожилым, с трудом передвигался, вследствие чего он решил рассчитаться с ним сувенирными купюрами.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Отдел МВД России по Красногвардейскому району призывает граждан быть бдительными при осуществлении операций с наличными денежными средствами и обращать внимание на банкноты с признаками подделки.

Если вы располагаете информацией о лицах, сбывающих или сбывших поддельные денежные знаки, кроме того, расплачивающихся сувенирными купюрами, немедленно просим сообщить в дежурную часть полиции по телефонам: 020, 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля