Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Белогорскому району пресечена деятельность женщины, подозреваемой в совершении мошеннических действий в отношении пожилых людей.  Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратились два пенсионера с сообщением о том, что обманным путём злоумышленница завладела их денежными средствами.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой.

Ею оказалась ранее не судимая местная жительница.

Гражданка пояснила, что приходила к пенсионерам с просьбой поменять денежные средства в сумме 5000 рублей. Пожилые люди не сразу замечали, что деньги не настоящие, а «сувенирные». Злоумышленница созналась в содеянном и написала явку с повинной.

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей – до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Полиция в новый раз обращается к гражданам:

Не впускайте в дом незнакомых людей. Не разменивайте незнакомцам деньги. Будьте бдительны.

Предупредите своих пожилых родственников о существующих схемах мошенничества.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля