Последние новости

Реклама

Зимой бездомным, чтобы попасть в пункт обогрева, придется получить членский билет

Этой зимой с наступлением холодов, по старой традиции, в Севастополе планируют открыть передвижные пункты обогрева для всех нуждающихся социально- незащищенных горожан, между которых в основном — люди без определенного места жительства.

На одного человека планируется выделять по 10 гривен в сутки, в данную стоимость не входят одноразовая посуда и продукты первой необходимости — чай, сахар и сухари. Два раза в день, с 9-00 до 10-00 и с 15-00 до 16-00, на участках будут дежурить медицинские работники. На данный момент уже проводится сбор продуктов.

В этом году, каждый бездомный получит членский билет, который надо будет предъявить для оказания комплексной помощи. Такая процедура необходима, как в минувшем году вместе с людьми без определенного места жительства приходили местные жители неблагополучного слоя, какие имеют крышу над головой, тем не менее злоупотребляют алкоголем и ведут разгульный образ жизни. Они проживали в палатках, тем самым занимали места тех, кто и вправду в этом нуждается.

Людей, какие будут проживать в передвижных пунктах обогрева, планируют привлекать к общественным работам, таким как уборка территории, наведения санитарного порядка, благоустройство города.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля