Последние новости

Реклама

МЧС призвало не пускать бомжей в подвалы домов Севастополя

В Севастополе органы МЧС по результатам проверки сделали вывод о существовании угрозы возникновения пожаров в многих подвалах жилых домов.

По информации пресс-службы Управления МЧС в Севастополе, проверки показали, что подвалы захламлены ненужными домашними вещами, какие со временем превращаются в горючий мусор, затапливаются водой и фекальными стоками, электропроводка находится в аварийном состоянии, межпанельные швы имеют дыры.

Особую опасность представляет категория граждан без определенного места жительства. С приходом холодов данные люди временно поселяются в подвалах многоквартирных домов. Чтобы согреться, они разводят костры, что в большинстве случаев приводит к пожарам. Ущерб может нанести не только огонь, однако и дым, который через вентиляционные каналы может попасть в квартиры в.

В МЧС подчеркнули, что самое главное, чтобы входы в подвалы были закрыты, что люди без определенного места жительства используют данные помещения как жилище во время холодов. Как подтверждает практика, они сносят в подвалы хлам, разводят там костры, употребляют алкоголь.

фото пресс-службы УМЧС в Севастополе


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля