Последние новости

Реклама

Зимой в Ялте бездомных будут отогревать и кормить в мобильном пункте

В Ялте в случае ухудшения погодных условий будет установлен мобильный пункт обогрева. Данное решение было принято сегодня на заседании городского исполнительного комитета.

По словам начальника управления труда и социальной защиты Анатолия Шамугия, одобренный документ в числе мероприятий по социальной защите незащищенных слоев населения, лиц без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы также предусматривает в осенне-зимний промежуток времени выделение в городской больнице палат для временного пребывания граждан этих категорий, организацию социального патруля, установку биотуалета, создание пункта приема гуманитарной помощи от населения.

«Прошлой зимой в созданном пункте обогрева по адресу Ломоносова, 27 в течение месяца ночевали 45 граждан без определенного места жительства, а горячим питанием ежедневно были обеспечены 52 человека», – напомнил Анатолий Шамугия и уточнил, что проделанная работа позволила не допустить случаев обморожения или смерти от переохлаждения.

Кроме того, начальник управления сообщил, что для организации этой работы создан временный координационный орган исполкома – оперативный штаб, который возглавила заместитель городского головы Елена Юрченко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля