Последние новости

Реклама

На мысе Фиолент мчсники разрушили опасную скалу

Скала, угрожающая человеческим жизням, разрушена. Сотрудники МЧС в Севастополе контролировали  механическое обрушение скальной породы на мысе Фиолент. Все работы выполнило предприятие, которое предложило наиболее безопасный способ ликвидации угрозы.

Обрушенная скала весом в 500 тонн находилась на высоте 20 метров над уровнем моря и нависала над берегом на 5 метров. Между скальным образованием и основным массивом была почти 2-метровая  расщелина, которая  несла реальную угрозу жизни и здоровью севастопольцев и гостей города.

«Работы выполнялись по поручению администрации города. Работы выполнены согласно проекту. Скала обрушена. Угрозы она не представляет», – заявил Василий Колочавин, директор Строительно-монтажного управления.

Ход выполнения работ по уничтожению опасного объекта контролировало управление МЧС в Севастополе. Вспомним, не так давно в районе скалы погиб подросток, на которого обрушился камнепад. В любой момент могла обрушиться и сама скала, что могло бы привести к дополнительным человеческим жертвам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 ноября 2012 | Разделы: События
22 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля