Последние новости

Реклама

В Севастополе уничтожили двухтонную торпеду времен ВОВ

Сегодня в Севастополе сотрудники МЧС обезвредили двухтонную торпеду времен Великой Отечественной войны.

Как сообщила пресс-служба Территориального управления МЧС Украины в Севастополе, боеприпас мощностью в 400 килограммов тротила, с радиусом гидроударной волны в два километра и разлетом осколков в 400 метров представлял серьезную угрозу для отдыхающих и любителей-дайверов, поскольку находился в двух километрах от берега между пляжами поселков Любимовка и Кача, а также  непосредственной близости от аэропорта «Бельбек». Опасную находку обнаружили представители государственного океанариума, которые проводили научное исследование морского дна на глубине 37 метров. После совещания специализированных служб, было принято решение об уничтожении торпеды на месте. Для этого была оцеплена территория в радиусе четырех километров, с моря ее охраняли представители пограничной службы.

«Операция была особо сложная для подразделения, так как глубина на которой находилась торпеда около 40-метров, это высота четырнадцатиэтажного дома, в результате чего происходило большое воздействие повышенного давления, которое равно почти четырем атмосферам. Все эти факторы усложняли нашу работу, но мы с ней справились хорошо, объект уничтожен,» – отметил руководитель работ по разминированию акватории Севастопольского региона Олег Пискорский. После взрыва воронка на дне моря достигла 30 метров в диаметре.

В Севастополе уничтожили двухтонную торпеду времен ВОВ В Севастополе уничтожили двухтонную торпеду времен ВОВ В Севастополе уничтожили двухтонную торпеду времен ВОВ В Севастополе уничтожили двухтонную торпеду времен ВОВ По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля