Последние новости

Реклама

Единственный путь из Керчи в Аршинцево может быть разрушен

Единственный путепровод из Керчи в микрорайон Аршинцево может рухнуть в любой момент. Об этом сказано в тексте обращения городского совета к правительству Крыма.

«Обрушение путепровода может привести к ЧС техногенного характера, повлечь непредсказуемые последствия и нарушить нормальную жизнедеятельность около 50 тыс. человек, – говорится в документе. – Обрушение может привести к человеческим жертвам, единственное автотранспортное сообщение между районом Аршинцево и центром и другими районами города будет прервано. При этом повреждения будут нанесены центральному водоводу диаметром 700 мм, линии городской телефонной связи и линии электроэнергии городской электросети железнодорожным полотном».

В документе отмечается, передаёт ТРК «Бриз», что объём необходимых средств для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на путепроводе, по предварительным расчетам, составит 19,5 млн грн.

По данным мэрии Керчи, путепровод построен в 1955 году и расположен на пересечении автомагистрали общегосударственного значения с участком железной дороги, станции Керчь и станции Аршинцево.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля