Последние новости

Реклама

Керчь может стать курортом местного значения, — А. Лиев

У Керчи есть все основания для того, чтобы претендовать на статус курорта местного значения. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил в ходе виртуальной конференции на сайте РИА «Новый Регион», передаёт Курортно-информационный центр.
По словам Александра Лиева, основаниями для признания Керчи как курорта местного значения являются наличие природных лечебных ресурсов и действующих санаторно-курортных, оздоровительных учреждений и учреждений отдыха.
Кроме того, ресурсной базой для проектируемого курорта могут служить крупнейшие месторождения лечебных грязей и рапы Чокракского и Тобечикского озер и  Булганакского сопочного месторождения, расположенные всего в 15-20 км от Керчи. В целом же в городе планируется выделить такие 4 курортные зоны, как: «Подмаячный»  (общая площадь около 12 га, протяженность береговой линии 550 м), «Санаторий «Киев» (общая площадь — 6,15 га, протяженность береговой линии  402 м), «Аршинцево» (общая площадь — 1,22 га, протяженность береговой линии 30 м) и «Камыш-Бурунская коса – Эльтиген» (общая площадь — 280 га, протяженность береговой линии 7200 м). «Все  рассматриваемые территории имеют довольно развитую современную инфраструктуру лечебно-оздоровительных учреждений (санатории) и учреждений общеоздоровительного отдыха (базы отдыха, пансионаты). Это позволяет выделить зоны с целью их сохранения и дальнейшего развития в качестве курортов местного значения», — подытожил А. Лиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля