Последние новости

Реклама

Презентация обновлённой части экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим» произойдёт в Евпатории 29 июня

В Евпатории 29 июня произойдёт презентация обновлённой части экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим», кроме того, открытие ежегодного фестиваля «Летние вечера на Караимской». Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, передаёт официальный турпортал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в 19:00 часов на площади у Свято-Николаевского собора соберутся зрители и участники экскурсии по улицам старого города.

«Все желающие поучаствовать в экскурсии отправятся по маршруту: мечеть Хан-Джами, улица Красноармейская, турецкие бани, синагога «Егия-Капай», караимские кенасы. На всём протяжении экскурсии гостей будут ожидать выступления лучших творческих и национальных коллективов города, театра на ходулях и живых статуй. У каждого храма экскурсанты смогут ознакомиться с обычаями и традициями народов, населяющих Евпаторию», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что на сцене поблизости от Свято-Николаевского собора будет проходить концерт с участием артистов Евпаторийского центра культуры и досуга. В этот же день состоятся первые в этом году народные гуляния — «Летние вечера на Караимской».

С 18:00 на сценической площадке перед купеческой синагогой пройдёт концертная программа с участием лучших вокалистов и хореографических ансамблей Евпатории. В мероприятии примут участие артисты из Московской области, Республики Саха (Якутия) и участники Международного творческого форума и фестиваля-конкурса «Планета искусств – Крым».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля