Последние новости

Реклама

Евпатория поставила туристический рекорд

В этот день в Евпатории прошла юбилейная экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим». Она была заявлена на новый рекорд России, сообщает издание «Аргументы недели».

Участников экскурсии на протяжении всего дня знакомили с мечетью Джума-Джами, синагогой Егия-Капай, Караимскими кенасами, Текие дервишей, Свято-Николаевским собором, Армянской церковью Святого Николая, кроме того, Свято-Ильинской церковью. Для фиксации рекорда каждому участнику в начале маршрута выдали сертификат с индивидуальным номером.

Экскурсии проводили как профессиональные экскурсоводы, так и волонтеры из числа местных преподавателей и студентов. Также экскурсанты принимали участие в мастер-классах и в работе выставки «Этнографический квартал».

Ранее министерство курортов и туризма Республики Крым анонсировало рекорд России и интеррекорд «Самая массовая экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим» в честь десятилетия маршрута 9 июня в Евпатории.

В 2007 году на этом маршруте уже был установлен рекорд самой массовой экскурсии, тогда в ней приняли участие 4 877 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля