Последние новости

Реклама

В Евпатории отметят День семьи, любви и верности

7-8 июля в Евпатории состоятся мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Они будут проходить по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, организаторами выступают Евпаторийский городской совет и администрация города при содействии Евпаторийского благочиния, передаёт «Крымское информационное агентство».

Праздник призван возродить и укрепить традиционные семейные ценности. 8 июля все православные почитают память святых Петра и Февронии – покровителей семейного счастья, любви и верности.

К праздничной дате готовится большая, интересная и насыщенная программа. Об этом стало известно на заседании оргкомитета в администрации города.

Мероприятия будут проходить на протяжении двух дней. 7 июля празднование произойдёт на улице Караимской. С 18 часов на сцене возле купеческой синагоги пройдёт чествование евпаторийских семей. Поздравят молодоженов, трудовые династии, многодетные семьи и юбиляров супружеской жизни. Также произойдёт награждение победителей интернет-конкурса фотографий «Моя семья».

В этот день на Караимской выступят творческие коллективы Евпаторийского центра культуры и досуга: театр на ходулях «Шоу великанов» и театр живой статуи. Также будут работать библиотечный киоск и благотворительная ярмарка, выставки народного фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга», мастер-классы для детей и родителей.

8 июля с 8 часов утра во всех евпаторийских православных храмах будет совершаться Божественная литургия и молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. В 10 часов начнётся конкурс звонарей на колокольне Свято-Николаевского собора.

В этот день в городском ЗАГСе пройдёт лекция православного священника «Семейные ценности», а в сквере Соколова с 10 часов организуют конкурс детского рисунка на асфальте на тему «Моя семья», в котором примут участие воспитанники детской художественной школы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля