Последние новости

Реклама

В пятницу, в Евпатории пройдут традиционные народные гуляния «Летние вечера на Караимской». Начнётся праздник в 17.30 с фестиваля немецкой культуры. На сценической площадке перед купеческой синагогой пройдёт концертная программа, посвященная десятилетию народного немецкого вокального ансамбля «Зонненштраль». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

В 19 часов на Караимской начинается парад ресторанов. Это соревнование лучших заведений национальных кухонь, расположенных на туристическом маршруте. Участников ждут интересные конкурсы, а зрителей – возможность попробовать уникальные блюда.

На туристическом маршруте «Малый Иерусалим» зрителей ждет много развлечений: выступления творческих коллективов, выставки-продажи предметов декоративно-прикладного творчества, мастер-классы умельцев городской артели ремесленников, перфоманс театра живой скульптуры и театра на ходулях, «средневековые забавы» театра исторического костюма, библиотечный киоск и многое другое.

Напомним, что организаторами праздничных мероприятий выступают администрация города, Евпаторийский центр культуры и досуга, отдел культуры администрации, управление межнациональных отношений при участии национально-культурных обществ города, МАУ «Малый Иерусалим».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля