Последние новости

Реклама

Завершена установка мусорных контейнеров в 9 сельских поселениях Бахчисарайского района, — «Крымэкоресурсы»В 9 сельских поселения Бахчисарайского района завершена установка мусорных контейнеров. Об этом сообщил директор ГУП РК «Крымэкоресурсы» Виталий Данилов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Наше предприятие приступило твёрдых коммунальных отходов на территории Бахчисарайского района в марте 2018 года. Мы выиграли конкурс, который проводила районная администрация по обслуживанию 11 сельских поселений. Первоначально мы вывозили мусор путём дворового обхода жителей по улицам, и одновременно приступили к размещению мусорных контейнеров в тех местах, которые были указаны главами сельских поселений», — сказал Данилов.

По сказанным им словам, на прошедшей неделе была завершена установка в Куйбышевском сельском поселении, где разместили 115 мусорных баков.

«В общем в 9 сельских поселения района мы установили 815 мусорных баков. Сегодня мы приступили к установке в Голубинском сельском поселении. Сейчас в поселение вывезено 50 баков. Всего планируется в Голубинском установить 150 контейнерных баков. Также у нас ещё остаётся Зеленовское сельское поселение, где будет установлено в пределах 50 контейнеров», — отмети директор ГУПа.

Он заметил, что на установку мусорных баков всего было потрачено порядка 13 млн рублей.

«9 миллионов ушло на приобретение 700 баков за счёт средств, выделенных из бюджета республики. Баки, которые устанавливаем сегодня, мы приобрели за собственные средства. Там, где мы установили баки, вывоз мусора проводится 2 раза в неделю, что соответствует периоду накопления», — резюмировал Виталий Данилов.

Фото — Лидия Ветхова

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля