Последние новости

Реклама

Росгвардейцы Крыма получили дополнительные навыки спасения на водеВ учебном центре отдельной бригады Южного округа войск национальной гвардии РФ (пос. Каменоломня, Республика Крым) завершился двухдневный учебно-методический сбор внештатных спасателей на воде — военнослужащих и сотрудников Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе и направлены на увеличение навыков спасения утопающих, их реанимации и оказания им доврачебной помощи. Такие занятия со спасателями особенно актуальны во время летнего туристического сезона и детского отдыха в крымском регионе», — отметил начальник физической подготовки территориального органа Росгвардии майор Александр Денисов.

В бассейне Симферопольской медицинской академии опытный инструктор-спасатель из Евпатории Константин Нефедов провёл с участниками сбора инструкторско-методическое занятие. Специалист поделился с росгвардейцами профессиональными приёмами оказания помощи на воде, наглядно продемонстрировал оптимальные действия при спасении утопающего и алгоритм его транспортировки на берег.

На морском побережье участники занятий отработали последовательность действий при реанимации утопающих и попробовали выполнить непрямой массаж сердца и вентиляцию лёгких.

Завершился сбор комплексными практическими тренировками в море, в ходе которых росгвардейцы закрепили полученные знания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля