Последние новости

Реклама

По требованию прокуратуры Севастополя приказ департамента образования приведён в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура города проверила исполнение законодательства об образовании при зачислении детей в 1-е классы общеобразовательных учреждений города. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Департаментом образования города издан приказ «Об утверждении порядка приёма детей в первый класс общеобразовательных организаций Севастополя в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет», ряд положений которого противоречат требованиям федерального законодательства. Так, для зачисления детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет в 1-е классы требовалось предоставить заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей старше 8 лет), согласие родителей на обучение детей при отсутствии отдельных условий организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста, а также копию документа, подтверждающего отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья», — рассказали в пресс-службе.

Прокуратура города в департамент образования внесла протест о приведении ряда положений указанного приказа в соответствие с требованиями федерального законодательства. Протест рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля